В ЛУЧАХ СЛАВЫ


Человек, который ни разу не остановился
16.06.2021 16:56
человек, который ни разуКонечно, задержанным оказался Гашек. Когда это выяснилось, его тут же отправили в сумасшедший дом. Ярослав вовсе не расстроился, напротив, посчитал это своим звёздным часом. Конечно, его быстро признали здоровым, но Гашек отказался выписываться, потому что ему там понравилось. Позднее в «Швейке» появился эпизод, связанный с этим опытом. Бравый солдат, захлёбываясь от восторга, рассказывает, как здорово жить в приюте для умалишённых: «В сумасшедшем доме каждый мог говорить всё, что взбредет ему в голову, словно в парламенте»…
Подробнее...
 
Как работает телевизионное закулисье
09.06.2021 14:11
Как работаетПомню, когда запускалась эта программа, мы сами не верили, что кто-нибудь воспримет всерьёз чудодейственную силу рецептов Геннадия Петровича. Валились со смеху, готовя сценарии, экспериментировали с мочой, калом и прочими малоприятными «средствами оздоровления». Однако зритель проголосовал кнопкой – народ от души полюбил лечение «по Малахову». А когда у него рецепты закончились, мы брали их из интернета и, чтобы совесть не мучила, приглашали профессиональных врачей с комментариями к каждому снадобью.
Подробнее...
 
Как люди упускают свой главный шанс
02.06.2021 17:36
Как люди упускаютВ шоковом состоянии Юматов, который на тот момент был в завязке, сорвался и помянул друга с компанией приятелей. Под влиянием спиртного вскоре началась ссора, которая обернулась дракой. В итоге похмельный и избитый Георгий Юматов оказался не в состоянии сниматься. У Мотыля был выбор: ждать, пока лицо актёра придет в норму, и надеяться, что Юматов не сорвётся ещё раз, или же, наконец, заменить его. Поскольку часть съёмочной группы уже отправилась в экспедицию в Дагестан и процесс был запущен, режиссёр обратился к Анатолию Кузнецову.
Подробнее...
 
Для тех, кто выжил в девяностые
26.05.2021 19:38
Для техИзначально в сценарии фильма фигурировало 18 трупов. Но, по мнению режиссёра, несмотря на обилие крови, на это кино можно смело идти с детьми. «Фильм не задумывался серьёзным, – объяснял Балабанов. – Был сценарий Стаса Мохначёва, такой тарантиновский, но в целом довольно реалистичный. Когда я прочитал его, то увидел много смешного. И переписал его под себя – диалоги, ну и так далее. Сюжет оставил, ну и кое-какие разговоры.
Подробнее...
 
Здорово, Кострома!
19.05.2021 16:46
Здорово, Кострома!Всё-таки мы очень любим погрустить. Осталось в нашей генетической памяти кое-что от тех деревенских женщин в платках, которые выходили к околице и горевали, дожидаясь мужиков с войн. А если не дожидались, то заводили тоскливые песни, от которых сердце обливалось слезами. И пели бабоньки так ладно, так жалостливо… Но в то же время жизнеутверждающе. «Кострома» – вроде бы не грустная песня, ведь у неё весёлая мелодия. Однако если вслушаться в слова, то здесь всё те же житейские проблемы – хвори да тяжёлая работа.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>
Страница 29 из 70