Семейные новости


Голосуй или проиграешь
18.04.2024 18:01
Голосуй или проиграешьПадмараджана, 65-летнего ремонтника из Индии, все называют «королём выборов». За последние тридцать лет мужчина баллотировался на различные должности 238 раз, но ни разу не победил.

В последний раз Падмараджан был близок к победе на выборах в 2011 году, когда избирался в генеральную ассамблею города Меттур и получил 6273 голоса, в то время как его соперник заручился поддержкой более 75 тысяч человек. «Все кандидаты стремятся победить, а я – нет, – говорит «король выборов». – Ведь победа – второстепенная цель. Стойкость и принятие поражения – вот что главное. Нужно верить в себя и проявлять настойчивость. А лучше меня с этим пока никто не справляется».

В этом году вечный кандидат примет участие в 239 выборах. Зато соперникам Падмараджан может смело сказать, что ни у кого из них нет такого внушительного опыта политической борьбы: он проигрывал выборы самому премьер-министру Нарендре Моди и его предшественникам Аталу Ваджпаи и Манмохану Сингху.
 
Горячие финские парни
18.04.2024 18:00
Горячие финские парниНесмотря на антироссийский курс властей Финляндии, в этой стране наметилась тенденция: молодые финны всё чаще переходят из лютеранства в православие.

«В разговорах с молодыми людьми я часто слышу, что они уважают православную церковь, потому что она отстаивает традиционные ценности, – говорит отец Михаил Сундквист из православной общины города Вантаа. – Во многом это связано с желанием иметь крепкую семью. Думаю, такое происходит из-за волны «интернет-православия», ставшей модной в нашей стране».

«Мы с женой перешли в православие двадцать лет назад, – признаётся один прихожанин. – Лютеранская церковь слишком привержена духу мира сего. Церковь должна блюсти устои, а не слепо следовать общественным запросам». «Думаю, в будущем ещё больше народу перейдёт в православие, потому что консерваторов окончательно выдавят, – пишет ещё один финн. – Либералы-лютеране не приемлют никакого несогласия, им подавай однополые браки и женщин-священников. Рано или поздно все нормальные люди уйдут от них».
 
А кто такие фиксики?
18.04.2024 17:58
А кто такие фиксики?Мама школьницы Ани работает сестрой-хозяйкой в полевом госпитале в Донбассе. Однажды девочка попросила разрешения посмотреть, как работают хирурги. Военврач позволил. Постепенно Аня научилась дезинфицировать инструменты, накладывать гипс, обрабатывать и зашивать раны – тренировалась на свиной ноге.

«Как-то ночью мы ещё не спали, и нам привезли двух раненых, – вспоминает Аня. – Оба «тяжёлые», поэтому надо оперировать одновременно. Медсестра спросила: «Встанешь за второй стол? Ты же все инструменты знаешь. Если растеряешься – помогу». Так девочка стала настоящей операционной медсестрой.

Сначала Аня принимала чужую боль близко к сердцу, но её научили отключать эмоции: «Главное – спасти человеку жизнь, жалеть будешь потом». Однажды девочка подавала инструменты хирургу из Дагестана. «Будешь Фиксиком», – изрёк доктор. «Почему Фиксиком?» – удивилась Аня. «Маленькая и быстро работаешь», – улыбнулся врач. Так у Ани появился свой позывной в честь героев известного мультика.

Недавно Фиксику исполнилось 14. Полевой госпиталь перебазировался на новое место, медсестра-подросток переехала вместе с коллегами и продолжает спасать военнослужащих.
 
Всё мы делим пополам
11.04.2024 18:56
Всё мы делим пополамУ 34-летних сиамских близнецов Эбби и Бриттани Хензел из США две головы, два сердца, два желудка, но общие органы ниже талии. Недавно Эбби вышла замуж, её избранником стал Джош Боулинг – ветеран армии США, у него есть ребёнок. О себе мужчина заявляет следующее: «Я христианин, отец, муж и компьютерный игрок».

Множество людей интересует, как пара живёт вместе, ведь сёстры не способны разлучаться. Однако Хензел не спешат раскрывать секреты. «Поверьте, мы совершенно разные люди, – говорят близнецы. – Да, однажды мы станем мамами, но пока не хотим говорить, как это будет».

Что чувствует Бриттани, когда муж ласкает Эбби, сложно представить, ведь репродуктивная система у близняшек общая. Также не совсем ясно, как быть, если Бриттани тоже захочет вступить в брак. «Гормоны счастья при интимном контакте, вероятно, попадают в оба мозга, – говорят учёные. – Но вполне возможно, что у невольной спутницы чужих отношений возникает недовольство».
 
Алиса почти всегда дома
11.04.2024 18:56
Алиса почти всегда домаМногие россияне давно привыкли к голосовому помощнику Алисе как к электронному собеседнику. Но недавно Алиса всех сильно напугала.

В Питере дети задали Алисе вопрос, почему Маша из мультфильма «Маша и Медведь» живёт одна. «Она всего лишь призрак девочки, именно поэтому не растёт и видеть её могут только животные, – ответила Алиса. – Родители не смогли выдержать потери ребёнка и уехали, оставив пустой дом. А мучает Маша Медведя, потому что он и лишил её жизни».

В компании «Яндекс», разработавшей Алису, назвали жуткий ответ «умной колонки» случайностью. Искусственный интеллект постоянно учится новому и старается подбирать подходящие фразы для диалога. Если же он не знает ответа, то ищет его в интернете. Однако возникают сомнения, что развитие искусственного разума идёт в правильную сторону.

Например, на днях охранник мексиканского магазина стал свидетелем случая, когда в торговом зале сразу несколько «умных колонок» самостоятельно включились и принялись читать католическую молитву. Охранник уверяет, что одна колонка явно руководила процессом.
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 1 из 270