Семейные новости


Вам одобрен кредит
01.02.2024 18:04
Вам одобрен кредит60-летняя жительница Петрозаводска Ольга Ю. не раз попадалась на удочку телефонных мошенников, переводила аферистам деньги, оформляя с этой целью кредиты. Это вызывало недовольство детей и внуков, они постоянно ссорились с мамой и бабушкой, запрещая ей переводить деньги неизвестным лицам. Ольгу выводила из себя такая опека. Недавно женщина вспылила, ушла из дома и исчезла в неизвестном направлении.

Родные забеспокоились не на шутку и обратились за помощью к волонтёрам, помогающим найти пропавших людей. Двое суток поисков оказались безрезультатными. Тогда поисковики, посоветовавшись с близкими Ольги, пошли на хитрость.

«Мы позвонили женщине с незнакомого номера и сообщили, что ей одобрен невероятно выгодный кредит, – рассказывают члены поисковой команды движения «Доброспас». – Но для этого необходимо срочно явиться в офис банка. Именно туда и пришла доверчивая пенсионерка, где мы её и поймали».
 
Тёпленькая пошла
25.01.2024 23:46
Тёпленькая пошлаБританцы обсуждают «самую холодную ночь в королевстве», когда температура опустилась до 14 градусов ниже нуля. Этот показатель зафиксирован в местечке Далвинни на Северо-Шотландском нагорье. Некоторые люди получили обморожения. Но настоящую оторопь у жителей Великобритании вызвали снимки из Якутии, где верующие окунались в крещенскую прорубь в 40-градусный мороз.

«Мне доводилось бывать в Сибири при минус 45, – делится воспоминаниями один бывалый британец. – Понятно, зачем там повсюду nalivaiki – магазинчики, где можно опрокинуть стопку-другую. Хотя я был одет тепло и плотно, холод пробирался внутрь даже через подошвы». «Это ещё что! – рассказывает другой житель Туманного Альбиона. – Мой сын путешествовал на российском круизном лайнере в Антарктику, и русские ныряли и плавали среди айсбергов. Дома нам никто не верил, что такое возможно, но у нас есть фотографии». «Это вот с ними вы хотите воевать, идиоты? – изумляется ещё один англичанин. – Флаг вам в руки. Удачи!»
 
Кто брата тронет
25.01.2024 23:45
Кто брата тронетАмериканец Лэйн Дайер несколько лет назад подобрал бездомного чёрного кота и назвал Бэнксом. Несмотря на тёмное уличное прошлое, питомец в быту оказался покладистым котофеем и даже подружился с шестилетней болонкой Окли. Этой дружбе предстояло вынести суровый экзамен на прочность.

«Окли гуляла на заднем дворе, когда из леса выбежал койот и напал на неё, – рассказывает Лэйн. – Вскоре к нему присоединился второй хищник. Всё это попало в поле зрения камер видеонаблюдения. У Окли не было шансов отбиться от голодных диких зверей, размерами лишь немногим уступающих волкам. Всё бы так и случилось, если бы в дело не вмешался Бэнкс».

Кот, не забывший навыков выживания на улице, выгнул спину от ярости и бесстрашно бросился в бой. Койоты от неожиданности отпустили Окли и кинулись прочь от взбесившегося кота. Под прикрытием Бэнкса Окли благополучно вернулась домой. Собака получила травмы груди и трещину в кости. Дайер отвёз болонку к ветеринару, где ей наложили несколько швов. Сейчас Окли уже полностью восстановилась. «С таким котом и сторожевого пса не надо!» – удивляются американцы.
 
А у вас в квартире газ
25.01.2024 23:43
А у вас в квартире газРоссияне давно привыкли к звонкам мошенников, когда неизвестные представляются «сотрудниками службы безопасности банка» или «офицерами Центрального управления МВД». В последнее время эту практику осваивают не только любители поживиться накоплениями наших доверчивых сограждан, но и куда более опасные персонажи.

Недавно в одной московской квартире зазвонил домашний телефон. Трубку взял десятилетний мальчик, который находился дома один. Звонивший представился сотрудником Мосгаза и потребовал, чтобы ребёнок срочно проверил работу всех конфорок газовой плиты – включил газ и через некоторое время поднёс спичку, а если этого не сделать, то якобы вся многоэтажка взорвётся от утечки.

«Однако мальчик оказался смышлёным и сразу догадался: здесь что-то не так, – рассказывают представители правоохранительных структур. – Он немедленно перезвонил маме, та быстро вернулась домой и сообщила о случившемся оперативным службам. В ходе проверки установлено, что террорист звонил с Украины».

В Приморском крае недавно произошёл похожий случай. Неизвестная женщина представилась по телефону сотрудницей газовой службы и попросила ребёнка включить на кухне газ. Полиция просит граждан быть предельно бдительными.
 
Дерзкие и красивые
19.01.2024 22:46
Дерзкие и красивые64-летняя Роксана Дусетт из США находилась в полной уверенности, что у неё интернет-роман с актёром Торстеном Кеем, которого она очень любила по сериалу «Дерзкие и красивые». На самом деле с ней вступил в переписку жестокий шутник, лишь выдававший себя за звезду.

Вскоре он стал уговаривать Роксану убить мужа, чтобы они могли воссоединиться. Женщина, ни разу даже не встретившись с «Торстеном», приготовила для супруга отравленный суп, о чём отчиталась своему избраннику в переписке. К счастью, муж, хотя и попал в больницу, всё-таки выжил.

Заподозрила Роксану навещавшая её дочь. Проверив мамин телефон, она наткнулась на саморазоблачительные сообщения и в ужасе позвонила в полицию. Роксана арестована, подстрекатель пока не пойман.
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 8 из 270