Семейные новости


Он сказал «поехали»
06.11.2020 00:00
Он сказал «поехали»Театры в Нижнем Новгороде закрыты из-за распространения коронавирусной инфекции, но труппа творческого объединения «Нетеатр» нашла хитроумный выход: теперь артисты дают спектакли в автобусе. «Работают кафе, кинотеатры, общественный транспорт, а театры закрыты, – сетует режиссёр Дмитрий Сухотерин. – И поскольку люди могут собраться в общественном транспорте, но не могут в театре, мы решили сыграть спектакль в автобусе».

Атмосфера спектакля более чем камерная. Зрители занимают места в «пазике», на входе всем раздают маски и обрабатывают руки антисептиком, затем автобус трогается и начинается представление.

Пьеса «Автобус» написана специально для этого случая: характерные «трамвайные» персонажи размышляют о поиске личного маршрута в жизни, о возможности ехать туда, куда везут, или самому выбрать путь.

Судьба «автобусных представлений» пока неясна, но необычный подход уже полюбился зрителям. Билеты на спектакли распродаются в течение 12 часов.
 
Тараканьи бега
06.11.2020 00:00
Тараканьи бегаКитаец Чжоу в 1990 году стал участником массовой драки в городе Иньчуань. Узнав, что побоище не обошлось без жертв, мужчина испугался и пустился в бега. Чжоу оборвал связь с близкими, скрываясь в маленьких селениях, и каждый день боялся, что за ним придут. Зарабатывал, вкалывая за гроши на шахтах или собирая мусор.

Спустя тридцать лет жизни в постоянном страхе нервы 52-летнего Чжоу не выдержали, он набрался смелости и пришёл в полицию с повинной. Однако полицейские, проверив базу данных, сообщили беглецу: «Ваше имя даже не упоминалось в расследовании. Вы прятались напрасно, вас никто не искал». Услышав это, Чжоу расплакался прямо в кабинете следователя. «За эти годы умерли родители, с которыми я даже не мог увидеться, – признался он. – Я зря потерял тридцать лет жизни. Не знаю, чем теперь займусь. Одно хорошо: наконец-то могу жить спокойно».

«Такая жизнь страшнее, чем любая тюрьма, – говорят китайцы. – Лучше бы он сразу сдался – даже если бы посадили, всё равно вышел бы намного раньше. Это лучше, чем три десятка лет жить, как последний таракан».
 
Брак, заключённый на серверах
06.11.2020 00:00
Брак, заключённый на серверахВ январе 32-летний гражданин США Скотт Мармон сделал предложение 28-летней аргентинке Августине Монтефьори. Девушка находилась на родине, и Скотт планировал перебраться к невесте в Аргентину, но планы влюблённых расстроил карантин. После восьмимесячного ожидания пара решила, что не может больше ждать. Скотт и Августина стали первыми людьми, вступившими в брак по «удалёнке».

Брак в режиме онлайн разрешили власти штата Юта, церемония состоялась с помощью видеоконференции. На связь с новобрачными вышел судья и провозгласил молодых людей мужем и женой. Торжество длилось 19 часов. Августина праздновала в обществе мамы и стилиста, а Скотт отметил событие в одиночестве. Гости присоединились к свадебному чату, чтобы разделить радость молодых.

«Устала ли я загружать фото? – спрашивает счастливая невеста, обнимая экран с изображением жениха. – Нет, я невероятно счастлива, что наши дороги наконец пересеклись. Мы продолжаем бороться за возможность быть вместе».

Теперь Скотт намерен получить разрешение на въезд в Аргентину по праву человека, воссоединяющегося с семьёй. Настоящую свадьбу молодые планируют сыграть в мае.
 
Тянем-потянем
30.10.2020 00:00
Тянем-потянемДальнобойщик из Иванова Юрий Финашутин возвращался из Мурманска, но на трассе фуру занесло, и она угодила в кювет. Фирмы-эвакуаторы запросили за спасение больше 100 тысяч рублей, но таких денег у Финашутина не оказалось.
Три дня водитель жил на морозе: ночью спал в кабине, а днём грелся у костра, экономя топливо. Хотя авария произошла всего в 10 километрах от Мурманска, Юрий постеснялся просить помощи у других шофёров. Но те сами заметили бедолагу.

Мурманские водители бросили клич в интернете, и о беде узнали тысячи северян. Всего через несколько часов мужчине собрали деньги, подвезли еду и генератор с запасом топлива. Вскоре подъехали самосвалы и сообща вызволили большегруз Финашутина из кювета. Символично, что добрая история случилась накануне Дня водителя. Участники эвакуации забрали Юрия к себе на базу, чтобы вместе отметить профессиональный праздник, а потом помочь отремонтировать машину.

«Огромное спасибо! – благодарит счастливый дальнобойщик. – Не думал, что здесь, на Севере, живут такие отзывчивые люди. Дай бог всем вам здоровья!»
 
После нас всегда всё чисто
30.10.2020 00:00
После нас всегда всё чистоЖители города Сан-Диего (США) обратили внимание на загадочную парочку. Каждый день в пять утра двое мужчин приходят на пляж и собирают мусор. Все удивились, узнав, что незнакомцы – обычные бездомные. Дэвид Хендон и Марк Жерве живут в старом фургоне с псом Пико и ежедневно чистят пляж после нашествия толп культурных отдыхающих. Свою работу мужчины делают совершенно бескорыстно.

«Мы бездомные, но не бессовестные, – поясняет Марк. – Когда отец впервые взял меня на рыбалку, он научил, что место, куда ты пришёл с удочкой, надо оставлять чище, чем было до тебя». «Мне нравится этот город, но многие люди приходят на пляж и разбивают бутылки, – сетует Дэвид. – Я не хочу, чтобы Пико и другие собаки резали лапы».

Хендон и Жерве – излечившиеся наркоманы, которые после избавления от пагубного пристрастия решили и мир вокруг сделать немного чище. Бездомные подметают тротуары у пляжа, убирают мусор и даже просеивают песок, очищая его от окурков.

«Спасибо за то, что вы хорошие граждане, – благодарят их американцы. – Пусть больше людей следует вашему примеру. Да благословит вас Бог!» Чтобы поддержать Марка и Дэвида, неравнодушные граждане объявили сбор денег.
 
<< Первая < Предыдущая 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 Следующая > Последняя >>
Страница 103 из 270