Непутёвая дочь
28.01.2023 00:00
Нупутёвая дочьПодхватила огненную разбойницу на руки и прижала к себе. Кошечка даже не сопротивлялась. Шалавка подбежала, задрала морду и запищала: «Мя! Отдай ребёнка!» А в зелёных глазах – боль и отчаяние. Я почувствовала себя злобной тёткой из опеки. Сжалилась, опустила кошечку на снег: «Ладно, держи. Но учти, завтра приду и всех заберу». Но не зря говорят – не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня. На следующий день котят у подвала не было. На «кис-кис» из лаза еле-еле выползла моя любимица и упала на снег. Похожа она была не на кошку, а на тряпку.
Подробнее...
 
Кузя показывает характер
21.01.2023 22:58
Кузя показывает характерКак-то раз сказал мне между прочим, что завтра задержится после работы. Я не придала значения его словам. Когда вечером он появился на пороге необыкновенно счастливый, просто сияющий, поняла сразу, что мужу нестерпимо хочется о чём-то рассказать. Но он начал разговор с вопроса: «Знаешь, где я был? Вернее, где мы с тёщей были?» При упоминании о маме в душе появилось сильное беспокойство. Я впала в лёгкое остолбенение. Только успела подумать, что хорошего ждать нечего, а он с восторгом выпалил: «Мы с ней ездили покупать козу».
Подробнее...
 
Так и быть, я тебя спасу
14.01.2023 19:35
Так и бытьПрошло месяца два после рождения, а они совсем не росли. На них без слёз невозможно было смотреть – худенькие, с тонкими лапками, выпирающими косточками, острыми некрасивыми мордочками и большими раздутыми животиками. Как голодающие дети Африки. Обычно в таком возрасте котята весело играют друг с другом, бегают, прыгают. А эти только медленно ходили по двору или грустно сидели на солнышке.
Подробнее...
 
Белый кот наоборот
06.01.2023 12:07
Белый котПрисела на табуретку у окна и ахнула: красотища-то какая! Ночью выпал снег. Иней покрыл кроны деревьев, которые теперь сверкали на солнце во всём морозном великолепии. Хотелось скорее на улицу, на свежий воздух! Будущая мама посоветовалась со своим малышом, уютно расположившимся под сердцем, и они отправились на прогулку. Присев на лавочку у подъезда, Вероника увидела на двери объявление.
Подробнее...
 
Самые счастливые животные 2022 года
25.12.2022 11:37
Самые счастливые животныеЛюди, забравшие из приюта собачку Эшли, боялись, что она способна разнести квартиру. Но она оказалась не такой уж и хулиганкой. Позволяет себе, конечно, мелкие шалости, не без этого. Но, как признаётся её хозяйка, когда плохо, Эшли всегда рядом. Собака на радость семье мегачистюля: на улице по грязи не ходит, возвращаясь домой, без команд и напоминаний сразу отправляется в ванну, где ждёт, когда ей помоют лапы. Хозяйка от лохматой питомицы в восторге, называет «настоящим чудом», радуется, как ей повезло с этой девчонкой.
Подробнее...
 
Кто гоняет Снегурочку
25.12.2022 11:16
Кто гоняетПоследним пунктом в подготовке праздника значилась ёлка. Бытует мнение, что её надо наряжать всей семьёй – ради укрепления связи поколений и поддержания традиций. Ну, не знаю… Лично мне очень нравилось, когда в детстве нас с братьями отправляли во двор гулять, а потом мы возвращались домой, и нас ждал сюрприз. В центре комнаты – пушистая зелёная красавица, украшенная блестящими шариками, серебристыми сосульками и разноцветной мишурой. А потом – «Раз, два, три! Ёлочка, гори!». Вот оно счастье!
Подробнее...
 
Жизнь, в принципе, неплохая
18.12.2022 16:11
ЖизньЖизнь у Нюши сложилась, в принципе, неплохая. У неё и лежанка своя была, и когтеточка, и давали хороший корм. Лоток освоила быстро. Но, конечно, ждала девчонка своих людей. А мы с мужем давно хотели завести ещё одного кота или кошку. Нашему Беляшу нужна компания, заскучал он в последнее время. Я всегда держала по два-три кота. Но одно время мы жили в стеснённых условиях, и о новом члене семейства не могло быть и речи. А потом все работали как проклятые, дома почти не появлялись. В прошлом году уже собрались взять котёнка, но тут у мужа случился инсульт.
Подробнее...
 
Требуем свой паёк
10.12.2022 08:24
Требуем свой паёкЗнаю, что в семейство вороновых входят: воро́ны, они живут стаями, во́роны – выбирают себе пару один раз на всю жизнь, галки (тоже чаще встречаются парами и селятся вблизи дорог). В Сибири первые живут в городах, а вот галки предпочитают загородную жизнь. Все врановые очень разумные, смышлёные и довольно хитрые. Наблюдая за ними, сама убедилась, что ума у них палата. Вот только несколько примеров.
Подробнее...
 
Впервые вижу собаку, которая не ест мясо
04.12.2022 20:12
Впервые вижуПодходит, берёт кусок из миски, несёт к себе на подстилку, выплёвывает и смотрит на него. Сухой корм ему тоже не нравится. Если кормлю с руки, вот тогда он делает одолжение и немного жуёт. Даже после трёхчасовой прогулки по лесу и купания в реке аппетит у пса не появлялся. Ох и намаялась я с ним. Чего только не перепробовала, чтобы нормализовать работу ЖКТ. И лекарствами, выписанными ветеринаром, поила, и остеопат его лечил, и акупунктурщик делал иглоукалывание. Вроде дело немного сдвинулось с мёртвой точки. Пёс полюбил омлет, приходится теперь ему по утрам готовить.
Подробнее...
 
А собаки делятся друг с другом полезными знаниями?
26.11.2022 00:00
А собакиУ курицы точно шок. Говорю дочке, что надо срочно забрать у него несчастную птицу. Ребёнок нажимает отбой и со всей мочи как завопит: «Фу-у-у, Шелдон!» Тот курицу с перепугу отпускает и прыгает в сторону. Девочка моя хватает коврик и начинает им гнать и пихать курицу на кухню, где есть окно, выходящее на нашу деревенскую улицу. Потом открывает окно и пытается выпихнуть животину наружу. Но обессилевшая курица ложится прямо на подоконник и отказывается шевелиться.
Подробнее...
 
Кот-воитель
20.11.2022 20:47
КотПару дней мы привыкали к кличке. Честно говоря, каждый раз с трудом вспоминали это замысловатое ботаническое прозвище. Но, чтоб не огорчать ребёнка, держались стойко. И вот однажды среди ночи наш зверь решил освоить верхние книжные полки, стал с них всё ронять, в квартире раздался грохот. Мой муж спросонья выругался: «Эй, ты! Папоротник!.. Нет, как там тебя? Бамбук? Лопух?» Тут мы оба рассмеялись, а кот, испугавшись нашего гогота, быстро ретировался.
Подробнее...
 
Провели культурологическое исследование с котом
12.11.2022 00:00
Провели культурологическое исследование с котомВ пятом общежитии обитал общественный рыжий кот, совсем молодой, как наш Макс. Они подружились. Мы выходили с Максом во двор, к нам подбегал Рыжик, все вместе мы проходили ближайшую арку-тоннель и останавливались, не доходя до памятника. Тут был сквер с деревьями и кустами. С могучих дубов падали красивые листья и сыпались жёлуди. Наши подростки резвились на траве, а однажды устроили перебежки через дорожку.
Подробнее...
 
Кто привёл сюда эту чуду?
05.11.2022 13:24
Кто привёл сюда эту чуду?Для моего отца, всю жизнь прожившего в деревне, собака в доме – это нелепость. И папа постановил: Гасан будет спать во дворе. Пёс, кстати, ничуть не расстроился, ведь там столько интересного! Двор большой, в нём стоит мотоцикл «Урал» с коляской, имеется циркулярная пила, рядом с которой лежат аккуратно напиленные брусочки. Выйдя утром из дома, отец просто подавился словами. Помимо художественно раскиданных брусочков, в клочья был изгрызен тент, закрывающий коляску мотоцикла, а главное, перекушен кабель, питающий циркулярку. Выматерившись, отец принял мудрое решение: такого диверсанта нужно постоянно держать в поле зрения.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 6 из 48