ЛЮБИМЦЫ


Выходи, полетаем
22.08.2020 21:05
32getoutДочь живёт в другом городе и иногда привозит Маркуса ко мне в гости. Дорога даётся коту с трудом, ещё начиная со сборов. Услышав слова «Держите Маркуса», этот плут прячется под ванну, и достать его оттуда почти невозможно, кошачьи глаза светятся то в одном месте, то в другом. В дороге Маркус учащённо дышит, и из него лезет много шерсти – видно, ужас от доприютских скитаний не искореним, какой бы сытой и защищённой ни была новая жизнь
Подробнее...
 
И хлопает длинными ресницами
14.08.2020 15:52
И хлопаетЧтобы ежи оставались под окнами, я перестала косить траву у дома. Теперь они шастали в зарослях, громко сопя своими подвижными чёрными носами. Именно обоняние помогает ежам в темноте находить добычу – слизней, жуков и прочих насекомых. Наши края славятся обилием змей. Часты рассказы вроде: «Заходит мужик в дом, а у него змея под креслом свернулась».
Подробнее...
 
Этот хомяк слишком малоизучен
08.08.2020 00:00
Этот хомякВ одной из экспедиций мы работали в поистине адском месте. Первый раз в жизни оказались в ущелье, которое нагревалась на солнце, как сковорода, и вообще никогда не остывало, даже ночью. Вода в местной речушке как парное молоко и тоже никогда не остывает. Чтобы выспаться под тентом, приходилось выливать ведро воды на матрас и плюхаться в эту лужу, чуть ли не хрюкая. К утру матрас был абсолютно сухим.
Подробнее...
 
Какая безответственная мать
06.08.2020 00:00
Какая Увы, вскоре остался только один котёнок – тот из рыжих, что поярче. Он не стал более ручным и доверчивым. Дикий зверёныш. Впрочем, настолько слабый, что даже фыркать и завывать, как поступают все дикие кошки, у него не было сил. Чем он питался до осени, не могу сказать. Убегал от меня, прятался в смородине и малине, глядя оттуда огромными глазами. Он тоже был обречён. Но однажды я обтирала пыль с цветка влажной губкой и вдруг увидела, как из огорода бредёт...
Подробнее...
 
Белый красавчик и грязный негодяй
02.08.2020 16:26
Белый красавчикПо какой причине он заблудился и залетел в чужой двор, непонятно. Да я особо и не заморачивался, решив, что незваный гость переночует и улетит. Так и вышло: утром о его пребывании во дворе напоминал лишь помёт на тротуарной плитке. Я её почистил, помыл, и она стала выглядеть лучше, чем вчера. Но вечером голубь вернулся и занял прежнее место на газовой трубе.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>
Страница 41 из 124