ЛЮБИМЦЫ


А могли бы расщеплять атом
16.05.2020 20:18
А могли быПосле потери невинности всё изменилось. Это стало заметно даже по Лялькиной морде. Ангельскую наивность глаз сменил усталый циничный прищур. Жил ребёнок в сказке, и вот ему показали устройство мира. Где ты – просто кошка, а вот эти большие существа – не кошки. Всё просто, как с Евой после яблока. Познание добра и зла. Ну а раз живущие рядом – не кошки, с какой стати они претендуют на подушку?
Подробнее...
 
Хозяин вернулся!
03.05.2020 23:32
Хозяин вернулсяКогда мама бывала дома, мы ходили с соседскими детьми на Оку. Зимой катались на санках, летом купались. Джек весело бегал за нами, виляя хвостом и громко лая. Кот Барсик был чёрно-белого цвета, пушистый и важный. Любил сидеть днём у окна, зимой спал на печке. Но ночью выходил на охоту за мышами. Во время обеда хитрец всегда садился рядом со мной на свободный табурет. Прикрыв глаза, делал вид, что дремал.
Подробнее...
 
У Кеши новая страсть
03.05.2020 00:00
У КешиКешу вскладчину подарили Геннадию Петровичу на день рождения друзья. Непонятно, что они хотели этим сказать. Геннадий работал таксистом и был мужчиной крупным, смышлёным, очень сильным физически. А ещё добрым, великодушным и очень любящим животных. В частном доме на окраине Алма-Аты, где проживал Геннадий Петрович с женой и дочерью, уже обитали кавказская овчарка, озорной рыжий кот и попугай…
Подробнее...
 
Урча от удовольствия
27.04.2020 15:36
Урча отИ вот долгожданная станция Карпаты. После тёплого вагона свежий ветер с гор показался пронизывающим до костей. Я взглянул по сторонам – кругом тьма и никаких признаков цивилизации. Лишь вдали возле небольшого здания сияла единственная лампочка. Направился к ней. Справа шумела горная речка, слева синел лес. И никого! Дойдя до светлого пятна, отбрасываемого лампой, я поразился...
Подробнее...
 
Мухе тоже повезло
19.04.2020 13:16
Мухе тоже повезлоУмывшись и переодевшись, я направился на кухню готовить себе ужин. Отопление по-прежнему работало на полную, хотя температура за окном явно превышала плюс 18. Форточка с утра была открыта, но сетку от насекомых я ещё не успел поставить, за что и поплатился. По кухне металась довольно крупная муха. Я немного погонялся за ней, пытаясь чем-нибудь прихлопнуть, но, видя безрезультатность своей затеи, решил отложить охоту на потом. В первую очередь позаботился о питомце: налил свежей воды, подсыпал корма. Потом разогрел еду себе.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>
Страница 44 из 124