ЛЮБИМЦЫ


Печальный потеряшка
10.02.2019 00:46
ПечальныйРебята ходили с собакой по всему посёлку, спрашивали, не знает ли кто-нибудь хозяина. Но тщетно. Не видели здесь раньше такой собаки – вот и всё, что удалось узнать у старушек, сидевших на лавочках. Больше всего пёс общался с моим сыном, ни на шаг не отставал, будто выбрал его своим хозяином. Когда тот решил сходить пообедать, потеряшка тут же последовал за ним, жалобно поскуливая. Так он и оказался в нашей квартире.
Подробнее...
 
Котёнок приносит присягу
03.02.2019 17:54
КотёнокИстория первая. Стоял январь, отшумели праздники, потихоньку люди возвращались к трудовым будням. Каждый вечер, выходя погулять, я набирала различные вкусности для бездомных кошек и относила их к подвальному окну. Однажды, прежде чем выйти на прогулку, пришлось переделать кучу дел, так что выбралась на улицу я уже ночью. Иду привычным маршрутом, в контейнере рыбьи хвостики, куриные потрошки, а сверху кусок ливера.
Подробнее...
 
Всем нужен шалахмонес
26.01.2019 00:00
Всем нуженПоставив Симочкин шалахмонес в холодильник, я вдруг почувствовала ужасную слабость. «Наверное, нужно прилечь», – подумала я, бессильно рухнула на диван и моментально отключилась. Снилась мне всякая ерунда: толстая сердитая тётка бегала за мной по квартире и требовала какую-то справку. Я пыталась спрятаться от неё сначала в книжном шкафу, а потом на балконе, где было зверски холодно. Ноги закоченели так, словно их сунули в ледяную воду.
Подробнее...
 
Жорик празднует победу
20.01.2019 16:40
ЖорикУ нас появились друзья. Например, милейший сосед Сергей – высокий, худой, в очках. Интеллигент, цвет, так сказать, нашего села. По случаю зимы отрастил себе бороду. Вот он на поводке тащит здоровенную рыжую лайку Халика. Или Халик тащит Сергея – ибо сильный и молодой. Добрый, ещё не утративший щенячьего задора. С разбегу бросается к Мишке. Целует серьёзную шарпейскую морду, лезет обниматься и играть.
Подробнее...
 
Девочки-отличницы
12.01.2019 23:13
ДевочкиУ каждого воробья свой характер, это видно и по тому, как они едят: кто-то сидит на окошке, аккуратно опустит клюв и подбирает зёрнышко за зёрнышком, а кто-то, прежде чем клюнуть, разгребает зёрна, так что они разлетаются, – будто золото ищет. А некоторые вообще святотатствуют – с ногами в еду лезут и топчут её, топчут, а ведь после них другие есть будут.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Следующая > Последняя >>
Страница 58 из 124