ЛЮБИМЦЫ


Хор имени Пятницкого
01.12.2012 00:00
Хор имени ПятницкогоВ детстве сыну подарили волнистого попугайчика. Имя придумали сразу – Кеша. Через полгода Кеша заговорил. Поскольку дома больше не было никаких животных, вся любовь была отдана этому крошечному созданию. Клетка всегда была открыта, и Кеша стал полноценным членом семьи. Ел вместе с сыном из одной тарелки макароны или суп, после чего мотал своей голубой головкой, разбрызгивая остатки супа по столу. Любимым занятием попугая было искать что-то в волосах, играть с моими серёжками и при этом щекотать за ухом, а ещё «копошить» усы мужа.
Подробнее...
 
Барселон захотел любви
24.11.2012 00:00
Барселон захотел любвиОн появился в нашем доме под Новый год. А накануне в нашей квартире завелась мышка. Она шуршала, грызла плинтус, лазила по полкам и покушалась на продукты. В общем, вела себя нагло, чем и вызвала недовольство мамы. Мышеловки результата не дали – эта особа ещё и хитра была. Тогда мы и приняли решение: нужен кот.
Подробнее...
 
Ничего ты мне не сделаешь
17.11.2012 00:00
Ничего ты мне не сделаешьОчень забавные случаи происходят иногда с животными. За одним из них наблюдала целая толпа людей, стоявших в очереди за мясом. Дело было в 70-е годы, когда продуктов не было, а очереди были. В тот раз в магазин привезли баранину и стали продавать её прямо со служебного входа. Пришёл молодой мужчина с большой собакой, дал ей команду «сидеть», а сам встал в очередь.
Подробнее...
 
Где ты, чудовище?
10.11.2012 00:00
Где ты, чудовище?Кузя, волнистый попугай, живёт в нашей семье уже два года. Разговаривает на своём попугайском, кокетничает с зеркалами и люстрами и игнорирует человеческую популяцию квартиры. Обитает он в нашей спальне, так как у младшего сына на попугая обнаружилась аллергия.
Подробнее...
 
По утрам её тянуло на подвиги
03.11.2012 00:00
По утрам её тянуло на подвигиЯ начинала новую жизнь в новом городе. Вообще-то город был старым, если не сказать древним, и имя у него замечательное – Покров. Мы с городом приглянулись друг другу. Под покровом тишины, в размеренной провинциальной жизни, я почувствовала себя спокойно, как будто вернулась домой, и очень скоро, как ракушка водорослями, обросла новыми дружбами, знакомствами, просто хорошими людьми. Жизнь не была лёгкой, но была замечательной.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 121 122 123 124 Следующая > Последняя >>
Страница 123 из 124