ВСЕ ЧУДЕСА СВЕТА


«Дело волчат»
25.04.2024 13:35
Дело волчатКак положено, началось следствие. Возглавил дело о смерти высокопоставленных детей начальник следственного отдела прокуратуры СССР Лев Шейнин, человек осторожный, мудрый, умеющий работать с партийной верхушкой. Поначалу требовалось установить, откуда у Володи взялся пистолет. Служебное оружие отца-наркома оказалось на месте, его никто не трогал, из него не стреляли.
Подробнее...
 
Кошка крайностей
18.04.2024 11:46
Кошка крайностейЭта кошка не ходит сама по себе и не привязана к месту. Ориентал привязан именно к хозяину, верен ему на протяжении всей жизни и легко способен разъезжать с ним хоть по всему свету. Животное, ориентированное на человека, потеряв хозяина, впадает в депрессию и может даже умереть от тоски. До крайности, до предела у него доведено практически всё. Мёртвая хватка – но при этом безмерная нежность...
Подробнее...
 
Есть такая буква в этом слове
11.04.2024 16:04
Есть такая буква26 октября 1990 года в эфир вышел первый выпуск телеигры. Участниками стали студент из Ленинграда, врач из Томска, инженер из Еревана, экономист из Одессы, мультипликатор из Свердловска. Они не только соревновались за призы, но и рассказывали о себе и своей жизни. В этом главное отличие нашего капитал-шоу от западных, в которых участников почти не показывают. В «Колесе фортуны» главное – это барабан и закрытые буквы в слове на табло.
Подробнее...
 
Россия сказала нет
04.04.2024 11:44
Россия сказала нетКогда утром 24 марта Ил-62 Евгения Примакова вылетал из Москвы, председатель правительства понятия не имел о том, что планы Вашингтона уже изменились и НАТО готовится к бомбёжкам Белграда. В этом неведении Примаков начал готовиться к посадке в США: спецборт приближался к Ньюфаундленду. Именно в этот момент у Примакова зазвонил телефон. На связь вышел Альберт Гор.
Подробнее...
 
По самые помидоры
28.03.2024 11:59
По самые помидорыИндейцы употребляли помидоры в пищу с глубокой древности, по некоторым предположениям с V века. Уже майя и ацтеки их культивировали по всем правилам сельского хозяйства, совершенствовали вкус и отбирали крупные экземпляры. Само слово «томат» – «туматль» – тоже ацтекского происхождения. По испанским источникам, диковинные индейские плоды сразу поразили воображение конкистадоров и католических миссионеров.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 1 из 135