ВСЕ ЧУДЕСА СВЕТА


Париж в панике
16.11.2023 18:09
Париж в паникеЛишь за октябрь, как сообщает «Паризьен», из-за кровососущих тварей закрылись 17 школ, несколько домов престарелых и бессчётное количество гостиниц и хостелов. Французский политик Эмманюэль Грегуар называет клопов «бичом», «главной проблемой здравоохранения»: «Никто не находится в безопасности. Клопы могут поймать вас в любом месте и явиться с вами домой».
Подробнее...
 
Как споить русских
09.11.2023 17:15
Как споить русских...Откупщики снижали цены, а то и вовсе раздавали пойло бесплатно, но ничто не действовало – народ больше не пил. Кабатчики надеялись, что конец крепостного права заставит народ поменять позицию – вот уж повод напиться! Но были разочарованы: после выхода Манифеста 19 февраля 1861 года в кабаки никто не поспешил. Конечно, крестьяне поступали так не из великой любви к трезвому образу жизни, а скорее из самоуважения.
Подробнее...
 
Как путешествовали наши предки
02.11.2023 00:00
Как путешествовалиОднако следует учитывать, что после этого ей потребуются длительный отдых и питание для восстановления сил. Любопытно, что всадник на своей лошади двигался медленнее, но дорога обходилась ему значительно дешевле. Правда, при таком способе перемещения большие расстояния не покроешь, ведь пришлось бы делать много стоянок. Так что люди обычно добирались верхом лишь до ближайших населённых пунктов, где решали свои насущные проблемы, а к вечеру возвращались домой.
Подробнее...
 
От Вавилона до Останкина
26.10.2023 17:25
От ВавилонаПоначалу предполагалось построить телецентр в Черёмушках. Московские власти даже официально выделили участок земли. Черёмушки с их среднеэтажной застройкой были технически удобны для передачи сигнала. Но увы, грунт оказался слишком зыбким. Место искали довольно долго. Башню могли получить многие районы столицы, но в конце концов выбор пал на Останкинский питомник Управления благоустройства Москвы. Тогда этот северный район города был почти пуст.
Подробнее...
 
Как убивали императора
19.10.2023 13:11
Как убивалиПавел прожил относительно короткую жизнь, особенно по нынешним меркам. В день гибели ему не исполнилось ещё 47. Царствовал же без малого пятилетие, с 1796-го по 1801-й, но это было очень непростое, отчасти решающее время – и для России, и для всего мира. Только что закончилась Французская революция, восходила звезда Наполеона Бонапарта, вся Европа пришла в движение.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 6 из 135