ВСЕ ЧУДЕСА СВЕТА


Из чего сделана Англия
04.08.2023 00:24
Из чего сделанаДоставалось и прекрасному полу. Трудно поверить, но в конце XVIII века английских женщин всё ещё сжигали на кострах! Только в огонь отправляли не ведьм, как в старые «добрые» времена, а мужеубийц и фальшивомонетчиц. На эшафоте воздвигали шест, преступницу усаживали на стул и привязывали к шесту удавкой за горло. Охапки хвороста поджигали, но прежде, чем огонь добирался до приговорённой, стул немного отодвигали
Подробнее...
 
Самая красивая – самая русская
27.07.2023 13:01
Самая красиваяИ мы стали фантазировать. Один говорит «мир», другой – «свобода», третий – «солидарность»… Я сказал, что нужно исходить не только из коммунистических постулатов, но и также из заповедей Моисея, Христа, тогда всё действительно «ляжет» на общественное сознание. Это был сознательный акт включения в коммунистическую идеологию религиозных элементов. Буквально часа за полтора мы сочинили такой текст, который в Президиуме ЦК прошёл на ура».
Подробнее...
 
Ждём вас в 2080 году. Пожалуйста, не опаздывайте!
20.07.2023 15:42
Ждём васМестоположение оказалось удачным. Цветочный рынок, в честь которого и назван знаменитый бульвар, всегда пользовался популярностью у москвичей. Горожане привыкли посещать его не только ради покупок, но и ради развлечений, ведь заезжие цирковые артисты часто устанавливали здесь свои разборные шатры. Стационарное здание Цирка на Цветном бульваре построено по проекту архитектора Августа Вебера.
Подробнее...
 
Человеческий конвейер
13.07.2023 13:55
Человеческий конвейерНовое дыхание ей придало развитие конвейерного производства. В 1892 году американский изобретатель Джесс Рено представил своё творение – наклонную конвейерную ленту. Чтобы люди не падали, ленту оснастили перилами – тогда ещё неподвижными. Прототип выставили в Нью-Йорке как аттракцион, однако желающих проехаться было мало – люди побаивались новой конструкции. Посмотрели бы они на нынешние американские горки!
Подробнее...
 
Почему всем нравится Казань
06.07.2023 00:00
Почему всем нравится КазаньНедалеко от вокзала находится главная пешеходная артерия – улица Баумана. Своё название она получила в советские годы, поскольку будущий революционер родился в Казани. Но сама улица, конечно, гораздо старше. Во времена Казанского ханства в этом месте пролегал Ногайский тракт, по которому путешественники входили в город с юга, через Ногайские ворота. После взятия Казани Иваном Грозным крепостную стену сломали, и улица получила название Большая Проломная.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 9 из 135