Слоёный салат «Печёнкин»
21.03.2018 20:10
СалатНа работе листала местную газету, наткнулась на рецепт салата, запомнила название, а вечером нашла в интернете и сделала к ужину.

Ингредиенты: 350 граммов куриной печени, примерно 300 граммов маринованных огурцов (у меня были корнишоны), 5 яиц, 4 моркови, 4 небольшие луковицы, 200 граммов майонеза.

Сначала необходимо отварить печень, а затем натереть её на крупной тёрке. Огурчики нарезать мелкими кубиками. Морковь отварить и натереть на крупной тёрке. Лук мелко нарезать и обжарить с добавлением масла до золотистого цвета. Яйца отварить, белки отделить от желтков и натереть на крупной тёрке, желтки оставить для украшения.

Укладывать слоями в такой последовательности: половина печени – майонез – половина жареного лука – половина огурцов – морковь – майонез –белки – майонез – оставшаяся печень – лук – огурцы – майонез. Сверху посыпать мелко натёртыми желтками.

Неожиданно вкусный и нежный салат получился. Но у меня был ещё свой секретик. Я туда свежих огурцов покрошила, и это добавило весеннюю нотку товарищу Печёнкину.

Каста Дива