На работу как домой PDF Печать E-mail
18.05.2018 17:53
На работу как домойАмериканское издание «Нью-Йорк пост» выяснило, что немало конгрессменов США в буквальном смысле дни и ночи проводят на работе. Пятая часть членов Конгресса действительно живёт в своих кабинетах из-за очень высокой стоимости аренды жилья в Вашингтоне.

Некоторым законодателям раньше везло: им удавалось на двоих снимать однокомнатную квартиру в цокольном этаже за 1200–1800 долларов в месяц с каждого (75–112 тысяч рублей). Сейчас за эти деньги можно найти жильё разве что в соседнем штате. В Вашингтоне цены на съёмные квартиры выросли в несколько раз, а конгрессменам ещё приходится оплачивать квадратные метры в родных штатах – даже если зарабатывать 175 тысяч долларов в год, это чувствительно.

«Вашингтон слишком дорогой город, – сетует конгрессмен Дэн Донован, живущий в своём офисе. – Если нас обяжут арендовать жильё, членами Конгресса смогут быть только миллионеры».

Другие конгрессмены намерены запретить коллегам жить на работе, поскольку те, по сути, экономят свои средства за счёт государства, бесплатно пользуясь водой и электричеством.