Спасли и сохранили PDF Печать E-mail
25.05.2018 17:43
Спасли и сохранилиТрое школьников из Ижевска после уроков возвращались домой и заметили, как шедший впереди мужчина внезапно схватился за грудь и упал. Прохожие старательно обходили человека, видимо, считая его пьяным. Только 10-летний Максим вместе с одноклассницами Алиной и Сашей бросились на помощь.

«Я сначала подумал: может, он действительно пьяный? – рассказывает Максим. – Но от мужчины не пахло алкоголем, и одет был прилично. Он пытался что-то объяснить, но плохо получалось. Я позвонил маме, она сказала: дай трубку кому-нибудь из взрослых. Но никто из прохожих не взял у меня телефон».

Тогда мама Максима Мария взяла руководство спасательной операцией в свои руки. Ребята вызвали «скорую», перевернули мужчину на бок, расстегнули рубашку, положили руки под голову. Врачи успели вовремя – пострадавшего госпитализировали, и теперь его жизни ничто не угрожает.

«Низкий поклон родителям за то, что правильно воспитали детей, – благодарят ижевчане маленьких героев. – И позор взрослым, прошедшим мимо!»