Держим в банко миллионо PDF Печать E-mail
15.06.2018 15:25
Держим в банко миллионо12-летний челябинец Арсений зашёл в супермаркет и обнаружил чёрный чемоданчик, стоявший у банкоматов. Мальчик догадался, что это кейс инкассаторов – видел похожий в интернете. «Позвонил маме, она велела позвонить по номеру, указанному на банкомате», – рассказывает Арсений. Сотрудники банка попросили его никуда не уходить и охранять находку до приезда инкассаторов.

«Они приехали только через полтора часа, – говорит мама Арсения Юлия, пришедшая к сыну на подмогу. – Мы отдали чемодан и ушли. Потом знакомые подсказали, что по закону мы имеем право на вознаграждение. Вернулись в банк, но там сказали, что кейс был пустой. «Чего вы от нас хотите?» – удивились сотрудницы. Ничего не хочу, говорю. Может, ребёнка как-нибудь поблагодарите? Он всё-таки полтора часа просидел с вашим чемоданом».

Арсению подарили книги о том, как стать успешным.

Многих возмутила чёрствость банковских работников. «Парень рисковал жизнью, охраняя собственность банка, ведь в кейсе могло оказаться что угодно. А ему даже спасибо не сказали», – негодуют люди.