Салат из индейки и авокадо
01.08.2018 16:22
СалатКусок филе индейки нарезать небольшими кусочками, выложить в миску и залить смесью соевого соуса и растительного масла (не даю точных пропорций, потому что делаю на глаз). Перемешать и оставить мариноваться примерно на полчаса. Потом вылить всё на сковороду и обжаривать до готовности индейки – понятно, что жидкость должна полностью выпариться. Лучше если обжарите индейку до румяной корочки, но не пересушите.

Остудить. Два авокадо очистить, нарезать кубиками, сбрызнуть лимонным соком (чтобы не потемнел в дальнейшем), положить в салатник.

Свежий огурец нарезать кубиками. Яблоко очистить, удалить сердцевину, тоже нарезать кубиками. Всё положить в салатник. Листовой салат порвать на кусочки и – тоже в салатник. Туда же кладёте порубленную зелень (какую хотите) и остывшую жареную индейку. Посолить, поперчить.

Делаем заправку: оливковое масло, горчица, бальзамический уксус. Перемешиваем. Пропорции – тоже на глаз, всё зависит от вашего вкуса. Выливаем заправку в салат, перемешиваем, и можно подавать на стол!

Ася