Сын за отца PDF Печать E-mail
14.09.2018 18:15
Сын за отцаГруппу таиландских школьников привели на экскурсию в тюрьму, чтобы подростки посмотрели, как живут изгои общества, и сделали для себя необходимые выводы. Один из учеников увидел за решёткой плачущего мужчину и попросил педагогов и охранников разрешения пустить его к этому человеку. Едва клетка открылась, подросток кинулся заключённому в объятия и разрыдался. «Это мой отец!» – объяснил мальчик.

Как оказалось, сын не знал, где находится папа – тот несколько лет назад исчез из жизни семьи. «Как хорошо пахнет твоя щека, малыш, – говорил сквозь слёзы осуждённый. – Это невыразимое счастье. Сколько слов хочется сказать, но не могу найти правильных. Я очень скучаю по тебе, и мне так стыдно перед тобой и твоими одноклассниками за то, что они видят». «Я тебя не стыжусь! – ответил парень. – Возвращайся скорее». «Когда освобожусь, стану хорошим человеком, – пообещал отец. – А ты веди себя хорошо и не повторяй моих ошибок».

Эта неожиданная сцена ошеломила присутствовавших. «Впечатляющее и удручающее зрелище, – признался организатор экскурсии Арон Хунмун. – Хороший урок тем, кто не ценит дара свободы».