Дядя самых честных правил PDF Печать E-mail
21.09.2018 22:33
Дядя самых честных правилВ Южной Корее появился необычный сервис. Теперь родители ребят, страдающих от травли в школе, нанимают им взрослых защитников.

Популярная услуга называется «Злой дядька». Чтобы привести в чувство задир, в школу ребёнка сопровождает татуированный мужик бандитского вида, который представляется дядей ученика. Если образ «дяди» не возымеет действия, мужчина лично выследит хулигана и сделает внушение. Можно заказать визит «дяди» к родителям недруга для разговора.

Наиболее эффективным считается пакет услуг «Доведу где угодно» – когда представители фирмы приходят на работу к родителям хулигана и сообщают, что их отпрыск в школе унижает слабых, а также устраивают пикеты с позорящими плакатами. Услуги «дядьки» обойдутся в 500 тысяч южнокорейских вон (30 тысяч рублей) в день. Четыре акции «Доведу где угодно» стоят 2 миллиона вон.

«Это неплохая идея, – говорит мать юной кореянки. – Я, например, не могу отправить дочь в школу, где ей фактически угрожают малолетние преступники». Но есть и те, кто смотрит на «злых дядь» со скепсисом. «Это не решение проблемы насилия, а ещё одна его форма, – считает профессор Ким Юн Тэ. – Со школьной травлей следует бороться не запугиванием, а совершенствованием системы образования».