Мужчина, который не спит PDF Печать E-mail
11.01.2019 00:00
Мужчина, который не спитЖители Дербента (Дагестан) заметили в городе необычного дворника – на Махачкалинской улице работает девятилетний мальчик. Вскоре вся республика узнала, что юного блюстителя чистоты зовут Амир, он помогает маме – дворнику Наиде Гашимовой. Видя, как трудно ей приходится (Наида растит пятерых детей на зарплату около 15 тысяч рублей), Амир решил сам взять в руки метлу. Мальчик трудится наравне с мамой и никогда не жалуется на тяжёлую работу.

Поступок малыша покорил дагестанцев. «Маленький мужчина помогает маме, когда его сверстники ещё спят! Приятно знать, что в Дагестане растят таких сыновей!» – пишут жители республики в интернете.

Узнав об этой истории, мэр Дербента Хизри Абакаров поздравил маму и сына с Новым годом, вручил Гашимовым подарки, а также объявил, что трудолюбивая семья скоро получит новую квартиру. Амиру уже предложили стать общественным помощником мэра города. «Это тяжёлый труд даже для взрослого, а ребёнок сам вызвался, – удивляется Абакаров. – Что говорит об ответственности Амира, его любви к матери и сильном характере».