Сказка о звёздном мальчике PDF Печать E-mail
11.01.2019 00:00
Сказка о звёздном мальчикеВ Нидерландах стартовал амбициозный проект. Компания «Начало космической жизни» планирует отправить в космос женщину на поздних сроках беременности, которая родит на орбите первого в истории внеземного ребёнка. Полёт запланирован на 2024 год.

«Планы на освоение людьми космоса не имеют смысла без навыков космического рождения, – считает один из руководителей проекта Эгберт Эдельбрук. – Даже если мы построим первые внеземные колонии, шансов на выживание не будет, пока не научимся рожать в космосе. Это страховой полис для всего человечества».

Роженица отправится на орбиту в специальной капсуле с командой медиков. Как только она родит ребёнка, капсула вернётся на землю. Проект уже вызвал массу вопросов, ведь никто не знает, выдержит ли беременная космические перегрузки и как поведёт себя плод в условиях невесомости и при спуске на Землю. Однако уже появились первые добровольцы.

А вот наиболее язвительные критики проекта напоминают: в космосе пока не случился даже секс, поэтому о родах говорить рановато.