Хорошие сапоги, надо брать PDF Печать E-mail
15.03.2019 18:02
Хорошие сапоги, надо брать78-летняя Валентина Зубова из города Гая (Оренбургская область) принесла в мастерскую старые зимние сапоги. Когда мастер увидел бирку с датой производства, не поверил глазам: обувь изготовили на челябинской фабрике в 1979 году. Сапоги находились в хорошем состоянии: кожа и мех не протёрлись, даже подошва не треснула.

«Я тогда выбрала зимние сапожки за 48 рублей с густым искусственным мехом внутри, – говорит Валентина Андреевна. – Бежала домой с коробкой в обнимку, счастливая. Сорок зим отслужили исправно, а нынче подвели – скользят. За это время ни разу не отклеилась подошва, только замок в молнии заменила». «Хорошо помню эту модель, мне мама их купила, когда я училась в школе в 1984 году, тогда у многих такие были, – узнала сапоги одна из жительниц Челябинска. – Очень хорошие, даже и не скажу, сколько сезонов их носила».

Узнав о «вечных» сапогах, фирма-преемник челябинской фабрики подарила пенсионерке новую зимнюю обувь. Представители компании попросили Валентину Андреевну отдать раритетные «черевички» в музей, однако бабушка не смогла оторвать от сердца проверенные жизнью сапоги, сказала – прослужат ещё сорок сезонов.