Извините, что к вам обращаюсь PDF Печать E-mail
22.03.2019 18:42
Извините, что к вам обращаюсьЭда Стаффорда называют одним из величайших британских путешественников. Это единственный человек, который прошёл пешком вдоль русла Амазонки. Недавно искатель приключений принял участие в эксперименте – провёл на улицах британских городов два месяца без средств к существованию. Жизнь на дне шокировала Стаффорда, однако совсем не в том смысле, в каком он ожидал.

«Попрошайничество оказалось более прибыльным делом, чем я думал, – признаётся Эд. – Лондонские бомжи за вечер обычно зарабатывают около 200 фунтов (17 тысяч рублей) – больше, чем в среднем получают за день работающие люди. Когда я выручал меньше ста фунтов, другие попрошайки таращили глаза от удивления – уж очень смехотворная сумма».

Голод в этой среде также оказался мифом, Стаффорд даже набрал вес – многие люди с радостью угощали его фастфудом. «В Глазго один бездомный жаловался мне: ему подают так много бургеров, что он постоянно переедает», – вспоминает Эд.

Путешественник утверждает: большинство этих ребят – открытые люди, не забывшие о ценности человеческого общения. «Бомжи Лондона – единственные представители общества, которые при встрече глядят вам в глаза и говорят «Привет!».