Ребята, живите дружно PDF Печать E-mail
22.03.2019 18:45
Ребята, живите дружноВ Японии к порогу ветеринарной клиники регулярно приходил чёрно-белый бродячий кот. Сотрудники дали ему прозвище Куро-чан, но однажды заметили на коте антиблошиный ошейник. «Я задумался: а вдруг это чей-нибудь сбежавший питомец? – вспоминает один медик. – Написал записку: «Чей это кот? У него есть имя? Он постоянно тусуется с нами у ветклиники», – и спрятал в ошейник. Ответ не заставил себя ждать. «Его зовут Дайдзю, – гласила записка хозяина. – Долго он вас навещает? Пожалуйста, будьте с ним дружелюбны».

Ветеринар рассказал о коте в интернете, разместил снимок Дайдзю, но не предполагал, какую реакцию вызовет эта история. «Подожди минутку! Это же наша кошка!» «Нет, друг, ты ошибаешься. Это мой кот, его зовут Конбу», – писали соседи.

Оказалось, котяра жил почти в десяти семействах, и пока неизвестно, где ещё он считался своим. А самое удивительное – соседи, прежде почти не общавшиеся друг с другом, теперь познакомились и подружились. К сожалению, несколько месяцев назад Дайдзю умер. Но бывшие владельцы чёрно-белого кота чтят его память и благодарны ему за то, что свёл их вместе.