Индейка в собственном желе
27.03.2019 20:12
ИндейкаЭто очень простой способ приготовить вкусное и полезное блюдо из индейки. Я попробовала его в гостях у сестры, когда та сидела на диете, худея в очередной раз. И ели мы индейку холодной. Мне очень понравилось, я, конечно же, взяла рецепт.

Для приготовления потребуется та часть, которую в магазинах именуют «бедро индейки». По мне, так это просто птичья нога. Берёте, моете тщательно, подсушиваете на бумажном полотенце. Хорошенько обмазываете зерновой горчицей (можно обычной столовой), карри, смесью молотых перцев, прованскими травами и солите. Лучше взять дагестанскую или аварскую соль, она с добавками вкусных специй.

Заворачиваете в два-три слоя фольги, предварительно плеснув немного воды (столовую ложку) и даёте ей полежать примерно час. Затем помещаете в духовку и запекаете полтора часа: полчаса – при 180, а затем при 160 градусах. Если подаёте в качестве горячего, идеальным гарниром к индейке будет либо картофельное пюре, либо кускус, либо рис с овощами. Можно есть и холодной, как мы с сестрой, но только подать тогда следует уже порезанной.

Из письма Таисии Пороховой,
Татарстан