Не умеешь – научим PDF Печать E-mail
10.05.2019 00:00
Не умеешь – научимНа российском рынке труда произошли интересные изменения. Как ни странно, в больших городах одной из самых востребованных и денежных профессий стал «мангальщик на час». Оказалось, больше половины любителей пикников неправильно выбирают и готовят шашлык. Даже Роспотребнадзор поднял тему шашлычной безграмотности, которая чревата не только испорченным праздником, но и отравлениями. Поэтому настоящие профессионалы шампуров и мангала сегодня нарасхват.

«Я сделал шокирующее открытие: большинство мужчин банально не умеет жарить мясо, – признаётся опытный московский шашлычник Игорь. – Вроде бы и интернет есть, и куча рецептов, и мангал, а не выходит. Почти каждый мой выезд заканчивается мастер-классом. Люди выпьют, оценят шашлыки, а потом просят: научи! Это уже за отдельную плату. За день могу и десять тысяч заработать».

Другая категория заказчиков – компании одиноких женщин. Также очень востребованы услуги бронирования шашлычных мест в городе. Часто бывает, что люди приезжают на шашлыки в парк, а все разрешённые места уже заняты. Поэтому встречаются и такие объявления: «Нужно занять очередь в беседку для шашлыка. 2 тысячи рублей».