Ты убегаешь, я догоняю PDF Печать E-mail
28.06.2019 17:32
Ты убегаешь, я догоняю28-летний торговец фруктами Шамхал Гезалов из Иркутска увидел, как у мужчины, садившегося за руль иномарки, выпал пакет. Водитель этого не заметил и уехал. «Раскрыл, а там пачки пятитысячных купюр! – вспоминает Шамхал. – Никогда не держал в руках столько денег».

Гезалов забрал пакет, сел в свой автомобиль, однако не стартовал в новую богатую жизнь, а бросился догонять владельца денег. «Мигал сзади фарами, пытался пойти на обгон, а он удирал от меня, – рассказывает Шамхал. – Наверное, испугался, что хочу его ограбить, ведь думал, что пакет ещё с ним. Тогда я высунул свёрток в окно и крикнул: «Друг, деньги выронил!» И он сразу свернул на обочину».

В пакете оказалось 1 миллион 50 тысяч рублей. Иркутянин протянул Шамхалу несколько пятитысячных купюр, но тот их не взял. Тогда мужчина в знак благодарности купил торговцу фруктами коньяк за 15 тысяч.

«Все спрашивают, зачем я отдал деньги, – говорит Гезалов. – Но родители учили меня не брать чужого. Всё в жизни возвращается бумерангом. От этого миллиона богаче и счастливее я бы точно не стал». Шамхал приехал из Азербайджана и ведёт скромный образ жизни, а в свободное время подрабатывает извозом. Тысячи людей благодарят азербайджанца и не сомневаются, что свой миллион он ещё заработает.