Приятное с полезным PDF Печать E-mail
02.08.2019 00:00
Приятное с полезнымМногих родителей беспокоят дети, проводящие слишком много времени за компьютером, но 49-летний Дэвид Херцог из Канады думает иначе. Его сын Джордан начал играть в компьютерные игры в трёхлетнем возрасте, а к десяти годам уже стал лучшим игроком в городе. Когда мальчик выиграл свой первый турнир с призом 2 тысячи долларов (96 тысяч рублей), Дэвид понял, что это судьба.

Сейчас Джордану 16, и он является одним из лучших игроков планеты. Своим ремеслом парень уже заработал около 60 тысяч долларов. Впереди чемпионат мира, победитель которого получит 30 миллионов. Дэвид решил, что Джордану нельзя забивать себе голову учёбой и, несмотря на протесты мамы, забрал сына из школы, чтобы тот мог спокойно тренироваться перед турниром. Теперь подросток играет от 8 до 10 часов в день, ест перед компьютером и общается с друзьями лишь в интернете.

«Я не жалею о своём решении, – говорит папа. – Пусть Джордан не живёт жизнью обычного подростка, запустит школу и потеряет в общении со сверстниками, но то, что на кону, стоит этих жертв». «Друзья приходят и уходят, а игры могут сделать мне карьеру и обеспечить будущее», – считает юный игрок.