Отдохни немного, посидишь и ты PDF Печать E-mail
09.08.2019 17:35
Отдохни немного, посидишь и тыЗа вождение в пьяном виде суд приговорил жителя Екатеринбурга Игоря к восьми месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Мужчине велели явиться в назначенный день в отдел исполнения наказаний. То, что осуждённый там услышал, повергло его в шок. «Мне сказали: «Нет мест. Когда появится свободное место в колонии, мы вам позвоним», – удивляется Игорь. – Вот уже два месяца жду».

Ещё больше екатеринбуржца поразило, что сотрудники ФСИН вошли в положение и разрешили ему, пока суд да дело, отдохнуть с семьёй в Турции – билеты пропадали. Однако отдыху Игорь не особенно рад. «Поскорей бы отсидеть», – поясняет уралец.

«Мужик, пожалуйся в Роспотребнадзор, – шутят россияне. – Или дай взятку, чтобы шконку нашли». «Знакомый получил два года колонии-поселения, сбил человека, – вспоминают люди похожие истории. – Тоже два месяца ждал, пока место освободится».

В областном управлении ФСИН пообещали разобраться в этой истории. В ведомстве говорят, что с местами в колонии всегда был полный порядок, скорее всего, документы гражданина вовремя не поступили из суда.