Дедовские технологии PDF Печать E-mail
16.08.2019 00:00
Дедовские технологииНеобычный участник поразил юных асов компьютерных технологий и членов жюри Всероссийского конкурса программистов «Цифровой прорыв». 76-летний Евгений Полищук из Санкт-Петербурга не просто бросил вызов продвинутой молодёжи, но и стал одним из сильнейших программистов страны, попав в финал конкурса.

Пожилой финалист называет себя программистом-самоучкой и ещё помнит ЭВМ размером с дом. Биолог по образованию, Полищук когда-то писал любительские программы для нужд науки и всегда учился новому. «Некоторые знакомые-ровесники убеждены, что только ненормальные люди в моём возрасте могут увлекаться программированием, – говорит Евгений Владимирович. – Но когда им приходит письмо по электронной почте, они просят меня о помощи».

Седовласый программист считает, что главное не оставаться стариком в душе, а иметь здоровый образ жизни и ясный ум, – вот и весь его секрет. «Это ерунда, что люди моего поколения не могут приспособиться к цифровому миру, – считает дед Женя. – Ничего тут заоблачного нет. А уж грядущим поколениям с этим будет ещё легче».

Финал конкурса состоится в конце сентября в Казани.