Правило пятнадцати минут PDF Печать E-mail
30.08.2019 22:45
Правило33-летняя Ирина Усольцева из Челябинска всю жизнь любила порядок – так её воспитала мама. Маленькой Ире нравилось искать вещам подходящее место. До рождения сына Ирина работала маркетологом, но, выйдя в декрет, задумалась о смене деятельности. Решение пришло само собой: Усольцева сделала профессией свою склонность к аккуратности.

Теперь Ирина учит женщин правильно бороться с домашним бардаком и с пользой обустраивать жизненное пространство. Она освобождает чужие шкафы и комнаты от хлама и подсказывает, как лучше складывать вещи. Но лучший пример – она сама. «Не все верят, но если мне звонят знакомые и предупреждают, что придут в гости через пятнадцать минут, я не впадаю в панику, – рассказывает Усольцева. – Этого времени мне вполне хватает, чтобы пробежаться по дому и прибраться». И снова работает «правило пятнадцати минут»: чтобы квартиру не запускать, следует прибирать в доме четверть часа утром и столько же вечером.

Муж Ирины поддерживает супругу, хотя и не понимает, почему таким очевидным вещам людей нужно учить. Он сам убирает за собой посуду, не разбрасывает носки и всегда вешает одежду на место.

«Правильная уборка иногда кардинально меняет жизнь человека, – делится опытом домохозяйка. – У меня были случаи, когда после радикального «расхламления» квартиры люди переезжали, меняли работу и полностью пересматривали свою жизнь и отношения с близкими».