Мама, не горюй PDF Печать E-mail
13.09.2019 17:21
Мама, не горюйЖительница индийского города Гунтура Эрраматти Мангаямма более полувека пыталась стать матерью, однако судьба к ней не благоволила. Но недавно случилось чудо: 74-летняя индианка с помощью процедуры экстракорпорального оплодотворения забеременела и родила двух здоровых девочек. Врачи поздравили с прибавлением в семействе почтенного молодого папу – 80-летнего мужа Эрраматти Рая Рао.

Мангаямма оставалась в больнице под наблюдением медиков все девять месяцев, а ухаживала за ней старенькая мама. «Я всегда хотела внучку, а теперь у меня их сразу две, – плачет от радости Девалла Туласамма. – Я очень счастлива». Все родственники готовы помочь в воспитании детей. «Моё шестидесятилетнее ожидание подошло к концу, – признаётся мама малышей. – Это чувство не выразить словами. Дети дополняют меня, и никто больше не назовёт меня пустым сосудом».

Мангаямма стала самой пожилой роженицей в мире. Предыдущий рекорд принадлежал 66-летней испанке Марии дель Кармен Бусаде, родившей двойню два года назад.