Досье человека в «Мерседесе» PDF Печать E-mail
15.11.2019 16:12
Досье человека в «Мерседесе»Ли из Тайваня, ещё учась в школе, переживал, что его семья бедная. «Со мной учился мальчик, семья которого занималась бизнесом, все ему страшно завидовали, – рассказывает Ли. – Однажды он сказал: «Мой папа – большой начальник, он ездит на «Мерседесе» и зарабатывает много денег!» Я тогда соврал: «Мой тоже начальник, и у него есть «Мерседес», – хотя у папы был лишь мотоцикл, на котором он возил газовые баллоны – работал газовщиком. Я стыдился рассказать об этом».

Через два дня должно было состояться родительское собрание, и одноклассники захотели увидеть «отца-босса» Ли. Парень так переживал, что рассказал обо всём отцу. «В день собрания я хотел умереть, – вспоминает Ли. – Но неожиданно появился папа – с аккуратно уложенными волосами, в дорогой рубашке и отличных кожаных туфлях». После собрания он усадил меня в сверкающий чёрный «Мерседес». Я не мог поверить глазам!»

После собрания Ли привёз сына на работу, и они зашли к начальнику – именно он одолжил рабочему свои «регалии», когда узнал о проблеме. «Это и есть тот парень, который так сильно заботится о репутации?» – засмеялся босс, увидев нас, – рассказывает Ли. – Я навсегда запомнил тот день. И понял, что отец всю жизнь носил на плечах вовсе не баллоны с газом, а ответственность за нашу семью».