Найтись и не сдаваться PDF Печать E-mail
22.11.2019 00:00
Найтись и не сдаватьсяСупруги из Индии Хитеш и Вайшали Кумар провожали в последний путь мертворождённую дочь. Могильщики начали копать землю, но внезапно лопата упёрлась во что-то твёрдое. «Это был большой кувшин, – вспоминает Хитеш. – В горшке лежал живой младенец, закутанный в ткань, и плакал. Мне на секунду показалось, что это моя дочь ожила».

Ребёнка госпитализировали. Трёхдневная девочка весила не больше килограмма, у неё диагностировали инфекцию лёгких и сильное переохлаждение. Ребёнок не ел с самого рождения, однако выжил. По всей видимости, родители тайком похоронили недоношенную малышку, посчитав её нежизнеспособной. В могиле она провела около двух суток.

Сейчас вес крохи удвоился, она хорошо ест, её жизнь вне опасности. «Недоношенным детям требуется меньше кислорода, чтобы выжить, – объяснили чудесное спасение младенца врачи. – Но она действительно боец».

Супруги Кумар намерены удочерить найденную девочку, а полиция разыскивает её биологических родителей. Им грозит срок за покушение на убийство ребёнка.