Надевай штаны и выходи PDF Печать E-mail
29.11.2019 17:55
Надевай штаны и выходиРуководитель одного из предприятий Сызрани (Самарская область) ввёл новые правила поведения в офисе. Вдохновившись примерами японских и американских компаний, сызранский босс запретил сотрудникам задерживаться в туалете дольше семи минут – ради экономии рабочего времени.

«Я теперь в туалете не «торможу», – рассказывает один из работников. – Если долго сижу там, корю себя за нерасторопность. А начальник говорит, что скоро мигалки в санузле поставит. Загорится жёлтый сигнал – пора финишировать, красный – срочно надевай штаны и выходи».

Также изменились правила обеденного перерыва. Раньше сотрудники тратили это время на личные дела, теперь же начальник заставляет всех обедать вместе – ради корпоративного единения. «Мы садимся в отдельной комнате и молча едим из своих тарелок, – признаются работники. – А что делать? Раньше мы могли отказаться от обеда, чтобы сбегать домой или в магазин, а перекусывали за компьютером. Теперь это запрещено».

Поначалу подчинённые негодовали, но сейчас они больше смеются, чем раздражаются. «Такого больше нет нигде, мы особенные!» – считают жертвы нововведений.