Гуляют все! PDF Печать E-mail
06.12.2019 00:00
Гуляют все!Денис Сагайдак из Барнаула, оказавшись по делам в Новосибирске, сел в маршрутку. Наблюдая за хмурыми лицами попутчиков, Денис внезапно решил совершить что-нибудь хорошее. Мужчина заплатил за проезд каждого из 40 пассажиров, потратив более 1200 рублей. Сагайдак говорит, что сделал это просто так, от души. Реакция сограждан позабавила барнаульца.

Многие заподозрили, что это розыгрыш, другие пугались и заявляли, что сами за себя заплатят. «В «газели» как бы повис вопрос: «Что вообще за фигня?» – смеётся Денис. – Первые двое мужчин, когда я сказал, что за них заплачу, спросили: «Зачем?» И задали следующий вопрос: «А мы не взорвёмся на этой «газельке»?»

В интернете новосибирцы принялись гадать о причинах «души высокого порыва». Говорили, что доброхот был пьян или принял наркотики, проиграл или выиграл в карты, кому-то проспорил, отмечал день рождения, свадьбу, выход из тюрьмы и так далее. Кое-кто предположил, что у организатора аттракциона неслыханной щедрости вернулся брат из «горячей точки».

«Но я видел, что отношение людей стало другим, – поделился главным наблюдением Денис. – Исчезала напряжённая мимика, эмоции менялись. Думаю, в их душах что-то отозвалось, они сделают для себя важные выводы».