Что в лоб, что по лбу PDF Печать E-mail
22.05.2020 18:15
Что в лоб, что по лбуНа одной из улиц южнокорейской столицы Сеула можно видеть странного человека, который регулярно обнимает дерево и бьётся о него лбом. На вопросы прохожих 60-летний мужчина, называющий себя Синчоном, поясняет, что таким образом тренирует тело и дух, чтобы всегда находиться в форме и быть готовым постоять за себя. Синчон много лет работает в небольшой будке ремонта обуви.

«В молодости я подавал надежды как боксёр, мне даже прочили чемпионский титул, – рассказывает Синчон. – Но потом женился, родился ребёнок, и пришлось оставить мечту, ведь нужно было содержать семью. У меня не осталось ни денег, ни времени для посещения спортзала. А с годами я придумал уникальный тренировочный режим для поддержания себя в форме».

По словам Синчона, необычная тренировка не наносит ему существенного вреда. На лбу корейца с годами образовалась внушительная мозоль, которую после боданий с деревом он обрабатывает антисептиком.

Местные журналисты восхитились судьбой «корейского Рокки», и захотели ему помочь. Синчону приготовили сюрприз: уличного бойца отвезли в один из боксёрских залов и оплатили тренировку.