По доброте душевной PDF Печать E-mail
29.05.2020 14:41
Появился замечательный соседЮрий Крылов из Обнинска (Калужская область) открыл в себе талант необычного социального волонтёра. Как-то раз мужчина по доброте душевной купил продукты дедушке-соседу, а тот раструбил всему дому, что с ними живёт замечательный волонтёр, к которому всегда можно обратиться. Но Крылов даже не подозревал, чем ему придётся заниматься.

«Посыпались звонки, – рассказывает Юрий. – Первый заказ от пожилой пары: «Юрочка, купи, пожалуйста, три бутылки коньяка, а если не будет, то водку, но только по акции. Бутылку воды подешевле и сигареты на твой выбор». Второй звонок – тоже коньяк! Третий – коньяк и яблоки. И дальше в том же духе. Теперь постоянно бегаю в магазин, снабжаю коньяком наш «дом престарелых».

Заказчики нередко предлагают с ними выпить и грозят: если «курьер» не согласится, они обидятся. «В супермаркете на меня уже поглядывают не как на обычного алкаша из 51-го микрорайона, а как на элитного, – смеётся Крылов. – Этот карантин – самое удивительное, что случалось в моей жизни. Я просто хожу в магазин, и за это люди готовы бесконечно поить меня коньяком».