СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Семейные новости Господин назначил любимой женой
Господин назначил любимой женой PDF Печать E-mail
29.05.2020 14:43
Господин назначил любимой женойМногие кувейтские мужчины попали в непростое положение. Жителям страны, состоящим в браке с несколькими женщинами, приходится выбирать, с какой именно супругой им придётся провести период самоизоляции. «Моя жизнь стала крайне сложной, – признаётся 45-летний Абу Отман. – Одно хорошо – дома обеих жён находятся в одном районе, но меня словно разрывает между ними. Я бы никогда не смог предпочесть одну другой, однако вынужден это делать».

Власти Кувейта согласились пойти навстречу многожёнцам и разрешили дважды в неделю посещать других жён, но каждый визит не должен длиться более часа.

Эта проблема уже вызвала дискуссии среди местного духовенства. Одни исламские учёные полагают, что «обиженная» супруга в этом случае получает право на развод. Другие предлагают отнестись к ситуации более гуманно. Например, можно обязать мужа после отмены ограничений возместить покинутой жене необходимое количество дней и ночей, чтобы она не считала себя обделённой мужским вниманием.