Пирог с капустой
03.06.2020 00:00
Пирог с капустойЭтот пирог я готовлю на все праздники, такая вкуснота надоесть просто не может. Пирог получается очень нежным и воздушным.

Потушить капусту. Я тушу в кастрюле. На дно водички и мелко порезанную капусту. Посолить, поперчить. Остудить, чуть отжать от сока. Капусты должно быть много. Хотя я вот экспериментировала. Порой клала мало капусты, а порой – наоборот, слишком много. Всё равно очень вкусно!

Тесто. Три яйца, 250 граммов майонеза, 100 граммов сметаны, пол чайной ложки соли, 1/4 чайной ложки соды (гасить не надо), 2 столовые ложки сахара, 4 столовые ложки муки с небольшой горкой. Всё смешать венчиком. Получится довольно жидкое тесто.

Разогреть духовку до 180 градусов. Противень застелить пергаментом. Я не смазываю ничем. Вылить половину теста, распределить по всему противню. Затем выложить всю капусту и залить остатками теста. Не пугайтесь, если теста не хватит и капуста не закроется. Она и не должна полностью закрыться, она должна быть вся «смочена» тестом. Можно посыпать кунжутом. И в духовку на 35–40 минут.

Попробуйте! Станет вашим любимым рецептом, на праздник как закуска разлетается мигом. Я не разогреваю.

Гладис