СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Семейные новости На пальму с разбега взобралась
На пальму с разбега взобралась PDF Печать E-mail
03.07.2020 00:00
На пальму с разбега взобраласьМы уже писали, как российские школьники из глубинки учились на удалёнке. Некоторые ребята, чтобы войти в интернет, отправлялись на дальние автотрассы, другие даже забирались на вышки ЛЭП.

А вот студентка Вевеона Мосибин из Малайзии, чтобы сдать экзамены в онлайн-режиме, ушла в джунгли. Ради устойчивого сигнала сети девушка сутки провела на дереве. «Я взяла москитную сетку, воду, еду и все необходимые вещи, – рассказывает малазийка. – Надеюсь, мама меня не искала».

В 7.30 начался первый экзамен – по химии. Несмотря на экстремальные условия, студентка сдала его хорошо. После обеда в убежище Вевеоны пожаловали шершни-убийцы. Девушка постаралась не паниковать и спряталась под сеткой. После атаки шершней Вевеона сдала экзамен по малазийскому языку. В восемь вечера студентка легла спать, но сон не шёл из-за подозрительных звуков – вокруг дерева явно бродили хищники. Утром девушка слезла на землю и отправилась домой, где её ожидал неприятный разговор с мамой.

«Но я сделала это! – гордится Вевеона, несмотря на взбучку. – Выжила на дереве и ещё сдала экзамены, а значит, справилась с задачей».