Ты просто космос PDF Печать E-mail
24.07.2020 00:00
Ты просто космосВо время самоизоляции бразильские супруги Терсиу Галдину и Алисия Лима не рисковали даже выходить за хлебом. У Терсиу проблемы с лёгкими, поэтому он относится к группе риска. Но семья нашла оригинальный способ защиты от коронавируса. Супруги обзавелись космическими скафандрами и выходят в них гулять на пляжи Рио-де-Жанейро.

«Я спросил жену, отважится ли она пойти со мной на улицу в таком виде, – рассказывает Терсиу. – Алисия немного поколебалась, но всё же согласилась. Когда ограничения ослабли, поехали на пляж. Мы были защищены и выглядели забавно».

На идею прогулок в скафандрах бразильца навёл репортаж о враче, который долго не мог видеться с семьёй и решил навестить детей, сделав смешной костюм динозавра. Терсиу купил готовые космические костюмы, а вот шлемы изготовил сам, ведь полностью снаряжённый скафандр стоит очень дорого – несколько миллионов долларов.

Пока пара воздерживается от водных процедур, но получает радость от другого – прохожие охотно фотографируются с «космическими» супругами.