Именем Короны PDF Печать E-mail
31.07.2020 00:00
Именем КороныИндусы всё чаще прибегают к необычным способам спасения от эпидемии. Некоторые граждане Индии предпочитают не столько защищаться, сколько поклоняться коронавирусу: в нескольких регионах страны возник религиозный культ КОВИДа-19.

Одну из таких духовных практик исповедуют жительницы штата Западная Бенгалия. Они установили святыню около города Асансол, поют духовные гимны и мантры, возжигают благовония и приносят подношения «богине Короне».

«Мы поклоняемся Короне Дэви каждый понедельник и пятницу, пока она не останется довольна, – говорят КОВИД-верующие. – Надеемся, что мольбы дадут нам передышку, а святая Корона Дэви заберёт вирус навсегда».

Анилан Мухортхам и вовсе построил целый храм в честь «богини Короны». Мужчина поклоняется идолу вируса и полагает, что поскольку по индуистским верованиям божество присутствует в каждой молекуле, то и КОВИД-19 не исключение. «Я посвящаю храм медикам, учёным, которые пытаются найти вакцину, полицейским, пожарным и спасателям – всем, кто помогает людям, – поясняет Анилан. – Мы молимся богине, чтобы она смилостивилась над нами».