Темнота – друг молодёжи PDF Печать E-mail
04.09.2020 10:41
Темнота – друг молодёжиУ московских молодожёнов стала популярной необычная услуга: всё больше женихов и невест регистрируют отношения по ночам. Недавно в ночную смену загса поженились сразу 17 пар – это абсолютный рекорд.

Пока в ночном режиме работает только Дворец бракосочетания №1, но идею готовы взять на вооружение и другие загсы столицы. Решение продиктовано нехваткой свободных дат: желающих вступить в брак так много, что бронировать регистрацию приходится на месяцы вперёд.

Для многих «ночная» свадьба – дань престижу, ведь Дворец бракосочетания №1, он же Грибоедовский загс, – место, где часто вступают в брак знаменитости. Для других это вынужденная мера. «А что, нормальное время, – считает жених Андрей. – Какое было свободное, такое и выбрали». «Жениться ночью даже удобнее, – соглашается его невеста Светлана. – Хватает времени, чтобы собраться, сделать макияж, причёску».

Единственная трудность – отмечать событие молодожёнам приходится либо в ночном клубе, либо в ресторане на следующий день. Зато с романтикой всё в порядке. «Что может быть прекраснее ночной Москвы с горящими огнями? – делится впечатлениями новоиспечённый муж Всеволод. – Это так необычно!»