СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ От нашего стола Суп из кабачков с грибами и плавленым сыром
Суп из кабачков с грибами и плавленым сыром
16.09.2020 00:00
Суп из кабачков с грибами и плавленым сыромКогда на даче поспевали кабачки, бабушка готовила из них почти всё. Включая варенье. Её кабачковые оладушки невозможно забыть, но все мы особенно любили вкусный и очень красивый суп, который она варила ещё и с грибами и плавленым сырком «Дружба».

Ингредиенты для супа: одна средняя морковь; половинка луковицы; два маленьких кабачка или один средний; две картофелины; полторы столовые ложки подсолнечного масла; 300 граммов шампиньонов или же граммов 200 отварных лесных грибов (у нас чаще всего были лисички); 1–2 зубчика чеснока; плавленый сырок; соль и перец по вкусу.

Морковь почистить и натереть на крупной тёрке, лук мелко порубить. Картошку, кабачок грибы – всё порезать небольшими кусочками. Поставить на огонь кастрюлю и налить в неё масло. Когда разогреется, выложить лук и морковь, обжарить минут пять, помешивая. Добавить грибы, ещё пару минут обжарить. Затем влить воду (примерно полтора литра) и дать закипеть. Положить картошку, варить минут 15. Добавить кабачки и пропущенный через пресс чеснок. Посолить и поперчить. Оставить на медленном огне минут на пять.

Теперь положить сырок, хорошо мешать, чтобы сыр полностью разошёлся. Через несколько минут проверить, стала ли картошка мягкой. Если да, выключить огонь, оставить настояться под крышкой. Минут через 15 ваш суп готов.

Анна,
г. Серпухов, Московская область