Ночная перемена PDF Печать E-mail
20.11.2020 22:55
Ночная переменаВ Японии учащиеся одной из школ очень расстроились, узнав, что запланированная поездка с ночёвкой в Токио не состоится из-за распространения коронавируса. Однако ребята с этим не смирились – они создали инициативную группу и обратились к директору школы с просьбой разрешить им заночевать на территории учебного заведения, а чтобы от ночёвки остались незабываемые впечатления, предложили превратить школу в ад. Администрация пошла навстречу.

Ребята разместились в палатках на школьном дворе, но в ту ночь мало кто спал. Коридоры и классы школы превратились в павильоны «кимодамэси» – популярных в Японии телешоу, участники которых обожают пощекотать себе нервишки. Подросткам раздали тематические задания, и они разбились на группы, бродя по жутким маршрутам, любовно подготовленным педагогами.

«По-настоящему страшно, когда тебя догоняет зловещий физрук, а скелет пытается затащить двоечников в кабинет биологии, – признаются ребята. – Мы уже не жалеем, что поездка в Токио сорвалась, – в школе интереснее всего. Она никогда не была такой страшной!» Дети надеются, что им разрешат повторить ночные приключения.