Ветер в моей голове PDF Печать E-mail
27.11.2020 00:00
Ветер в моей голове17-летняя жительница Великобритании Кэти Пирс проснулась знаменитой после признания в социальной сети, что она не понимает, как устроены самые простые вещи. «Ветер – вот что это? – удивляется британка. – Откуда он берётся? Я не понимала этого и никогда не пойму. А электричество? Как оно попадает на линию электропередач?» Пирс также не понимает, почему нельзя напечатать кучу денег и раздать людям – ведь тогда никто не будет бедным. Ещё девушка недоумевает, почему число «11» звучит по-английски eleven, а не оnety-оne.

Откровения Кэти вызвали восторг соотечественников. «Важно, что, в отличие от других подростков, она искренне хочет во всём разобраться, – говорят британцы. – В конце концов, Шерлок Холмс тоже не знал, что Земля вращается вокруг Солнца». Несколько человек попытались объяснить девушке, как устроен мир.

«Я думала, люди скажут: «Она просто ещё одна тупая блондинка, – поражается Кэти своей популярности и доброму отношению сограждан. – Но многие нашли в моих словах смысл». В будущем новая звезда соцсетей планирует записать серию похожих роликов. Кэти учится в колледже, где изучает розничную торговлю.