Дам вам ценный совет PDF Печать E-mail
04.12.2020 00:00
Дам вам ценный советВо время пандемии некоторые россияне открывают для себя новые возможности. Например, во многих регионах расцвёл бизнес по стоянию в очередях на госпитализацию и за результатами тестов. Один из новосибирских госпиталей и вовсе продаёт койки больным КОВИД-19, правда, лишь лицам со средним течением болезни. А терапевт из Твери Валентина М. решила торговать в соцсети рекомендациями, как правильно лечиться на дому от коронавируса. Врач установила таксу – 950 рублей за совет.

«Мне не стыдно так поступать, – говорит М. – Любой труд должен оплачиваться. Получая бесплатную информацию, человек не осознаёт её ценности. А вот когда приобретает что-либо за деньги – это для него ценно. Я спасаю жизни людям в «красной зоне» по семь часов каждый день, за девять месяцев работы в госпитале у меня накопился опыт. Даю советы, как себя вести, как укрепить иммунитет, не упустить тяжёлое течение заболевания. Консультирую в нерабочее время и имею на это право. После 15.00 я свободна и могу заниматься чем угодно».

Главврач больницы, где работает предприимчивый терапевт, обещает провести служебную проверку и наказать Валентину М., если информация о незаконном обогащении медика подтвердится.