Форма любовной слепоты PDF Печать E-mail
12.02.2021 00:00
ФормаПара влюблённых из Австрии проводила отпуск в национальном парке Нокберге и забралась на гору Фалькерт. На вершине, у края обрыва, 27-летний романтик опустился на колено и произнёс: «Ты выйдешь за меня?» 33-летняя невеста закричала «Да!», но поскользнулась и свалилась в 200-метровую пропасть. Австриец попытался схватить любимую, однако сорвался следом за ней.

На этом история могла закончиться, но кто-то на небесах решил, что не стоит омрачать такой день. Девушка упала на уступ в глубокий сугроб, соскользнула с него и пролетела ещё сто метров. Снова свалилась в снег и скатилась на лёд озера у подножия горы. Там её заметил прохожий, который вызвал спасателей. Жениху также удалось прервать полёт – он зацепился за край скалы и повис, дожидаясь помощи. Невеста отделалась сотрясением мозга, у её избранника диагностировали перелом грудного отдела позвоночника и «острую форму любовной слепоты», как пошутили медики.

Пострадавшие идут на поправку. Многие думали, что с альпинизмом в этой семье покончено навсегда, однако чета решила отпраздновать свадьбу вновь на вершине Фалькерта.