У меня зазвонил телефон PDF Печать E-mail
26.03.2021 00:00
У меня зазвонил телефонВ прошлом году жительница Челябинска Ольга зашла в супермаркет и увидела на полу дорогой смартфон. Женщина забрала его, решив позже найти владельца. В тот же день она вернула находку хозяйке, которая сама вышла на связь. «Что так долго? Я уже в полицию заявила», – буркнула она вместо спасибо, – вспоминает Ольга. – Но я не могла ответить на её звонки сразу, так как телефон разрядился».

Однако челябинка не подозревала, что история не закончилась.

Недавно к ней нагрянула полиция по делу о хищении мобильника. Теперь Ольга доказывает, что у неё не было умысла присвоить телефон. «Мне казалось, проще дождаться звонка владельца и вернуть телефон лично, ведь если отдать сотрудникам магазина, они могут оставить его себе, – говорит подозреваемая. – Думаю, большинство так и поступает. А я хотела сделать доброе дело! Больше никогда не буду подбирать чужие смартфоны и помогать людям».

Потерпевшая Елена тоже не рада – ей приходится давать показания. Владелица говорит, что в тот же день позвонила в полицию, сообщила, что телефон принесли, претензий она не имеет, и забыла об этой истории. Елена уверена, что если бы Ольга сразу сообщила о находке администрации магазина, как и положено поступать в таких ситуациях, проблем бы не возникло.